23 января 2017 УНИВЕР Капитал Александров Дмитрий
Позитивным фактором для российского рублевого долга может быть ожидаемый структурный профицит банковской системы и ожидаемое в 1-м или 2-м квартале снижение ключевой ставки Банка России на 0,5%, а по итогам этого года мы прогнозируем снижение ставки до 8,5%, при этом инфляция опустится до 4 – 4,5%, также высока вероятность пересмотра суверенного рейтинга со стороны Standard & Poor's, агентство может повысить кредитный рейтинг РФ в 2017 году до инвестиционного уровня "BBB-". Кроме этого мы полагаем, что США могут ослабить санкции против России в этом году на фоне позитивных высказываний Дональда Трампа.
В связи с этими факторами мы полагаем, что тренд на снижение ставок рублевых облигаций продолжится и рекомендуем на коррекциях наращивать длинные качественные облигации в портфеле, преимущественно допущенные к режиму РЕПО с ЦК (Центральный контрагент), поскольку эти бумаги имеют хорошую ликвидность и лимиты у участников рынка, а также участвовать в первичных размещениях.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
