Walmart восстанавливает утраченные позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Walmart восстанавливает утраченные позиции

13 марта 2017 NAS Broker | Wal-Mart Stores Incorporated Сергеев Олег

Актуальная позиция.

Дорогой доллар, снижение потребительского интереса к offline рознице, развивающийся конкурент Amazon, рост расходов операционной части, закрытие ряда магазинов по территории США, именно эти ключевые проблемы преследовали Walmart весь 2016 год. Однако, текущий год компания «начала с той ноги». Не смотря на устойчивый показатель выручки компании по итогам года, в последнем квартале WMT продемонстрировал импульсный рост, что потянуло за собой рост акций.

Спецификация сделки:

Buy stop: 70.09$
Stop loss: 68.48$
Take profit: 77.26$

Фундаментальные факторы.

Выручка компании по итогам первого квартала 2017 года выросла с 118179 млн. долларов до 130936. Это поспособствовало росту показателя EBIT на 19% (5650 млн.). Чистая прибыль компании также продемонстрировала рекордный рост за последние несколько лет – 3.357 млрд. долларов. Рост данного показателя потянул за собой повышение EPS к 1.30$ при прогнозе 0.97$.

Walmart восстанавливает утраченные позиции


В первую очередь, рост финансовых показателей связан с интенсивными покупками в период рождественских праздников. Также WMT продолжает наращивать позиции в Азии.

Технический анализ.

Котировки стоимости акций компании Walmart достигли коррекционного уровня в 61.8% по сетке Фибоначчи. Более того, на недельном таймфрейме, данный уровень совпадает с идентичным значением (61.8% Фибо) от импульсной нисходящей волны в 2015 году. Котировки пробили и закрепились выше линий BB, что вызвало рост St.Dev и сигнал на покупку акций. Дополнительным фильтром выступает отбитие от SmMA с периодом 13 и рост гистограмм технического индикатора АО.



Котировки на мелком таймфрейме находятся в консолидации, пробитие верхней границы которой, откроет путь к 161.8% по Фибо от текущей волны.

Спецификации сделки:

Buy stop: 70.09$
Stop loss: 68.48$
Take profit: 77.26$
Рекомендуемый риск на сделку не более 0.5%.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter