Во власти эмоций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во власти эмоций

11 апреля 2017 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
На утро вторника на глобальном рынке формируется негативные настроения среди инвесторов. Цены на нефть после вчерашнего роста на более чем 1% держатся на отрицательной территории. Азиатские площадки снижаются. Валюты и акции emerging markets продолжают находится под давлением из-за геополитического фактора.

Старт торгов на российском рынке акций ожидаем на отрицательной территории.

Сегодня последний день для приобретения акций РосАгро с целью получения дивидендов.

Накануне на российском рынке акций наблюдались масштабные распродажи. Нервы вчера окончательно сдали. Индекс ММВБ вплотную приблизился к нижней границе текущего диапазона. Рублевый индикатор снизился до 1971,23 п., потеряв за торговую сессию 2,43%. РТС завершил торги на отметке 1084,26 п. (-2,41%).

Сегодня возможен пробой локального минимума (1965 п.) по индексу ММВБ. Угроза новых санкций, удары США по Сирии продолжают давить на рынок. С другой стороны, российские акции сильно просели в цене. В случае отсутствия новых негативных факторов, коррекция может быть выкуплены в ближайшее время.

Пара USDRUB вчера продемонстрировала боковую динамику, изменения по USDRUB (57,15) и EURRUB (60,55) уложились в 0,2% в пользу рубля. Похоже, что первая реакция на рост геополитической напряженности прошла, это подтверждает вчерашняя слабая динамика.

Стоит рассчитывать на консолидацию рубля возле достигнутых уровней до появления новой информации, по которой можно будет судить либо об усилении геополитической напряженности или наоборот.

Минфин РФ ждет вывоза капитала из России в текущем году на уровне прошлого год, то есть в пределах 1-1,5% ВВП, что вынудит рубль снижаться в соответствии с прогнозами Минэкономразвития, прокомментировал замминистра финансов Владимир Колычев. «Как нам кажется, ситуация в плане потока капитала по сравнению с прошлым годом не поменялась. Соответственно наши оценки справедливого курса ближе к оценке Минэкономразвития, и думаем, что такой уровень притока капитала, который текущий курс рубля подразумевает, вряд ли сохранится в течение года».

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter