Доклад МЭА может помочь нефти и рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доклад МЭА может помочь нефти и рублю

13 апреля 2017 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 13 апреля, установил на уровне 56,75 рублей за единицу американской валюты и 60,26 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню курсы валют снизились на 0,35% и 0,06% соответственно.

Растущие в начале торгов среды цены на нефть не позволили иностранным валютам продолжить рост, начатый на старте недели.

Однако во второй половине дня настроения на сырьевом рынке переменились - нефть ушла в минус, хотя по данным Минэнерго запасы нефти в стране сократились на 2,166 млн. баррелей.

Как известно из доклада ОПЕК, организация ухудшила прогноз по спросу на свою нефть в 2017 году на 200 тыс. баррелей в сутки, до 32,2 млн. баррелей в сутки. Таким образом, смесь марки Brent не смогла преодолеть важное сопротивление, проходящее через уровень 56,50$ за баррель и откатилась в район 55,5$ за баррель.

Сегодня на динамику нефтяных котировок также может повлиять доклад МЭА.

Без дальнейшего роста цен на «черное золото», рублю вряд ли удастся продолжить свой рост. Поэтому я ожидаю стабилизации курса доллара в районе 56,5-57 рублей, а евро в зоне 60-60,5 рублей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter