ВВП Китая ускорил рост в 1 кв. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП Китая ускорил рост в 1 кв.

17 апреля 2017 etfunds.ru
В 1 кв. китайская экономика ускорила темпы роста, поскольку государственные расходы продолжали стимулировать расширение, которое, многие опасались, начнет замедляться в новом году.

Национальное бюро статистики сообщило, что валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился в годовом исчислении на 6,9% в 1 кв. с 6,8% в предыдущих трех кварталах, оставшись в рамках целевого диапазона в 6,5-7%. Аналитики прогнозировали ежеквартальный рост на 6,8%.

По сравнению с 4 кв. ВВП увеличился на 1,3%, свидетельствуют официальные данные.

Вторая по величине экономика мира показывает более медленный, но более последовательный рост, подпитываемый государственными расходами и дешевымn кредитамим. Опираясь на традиционные движущие силы роста и отрасли тяжелой промышленности, китайские политики предотвратили более существенное замедление темпов роста экономики, которое широко ожидалось после неутешительного 2015 г.

Торговый баланс Пекина улучшился в 1 кв. при этом данные таможенных органов показывают положительное сальдо в размере $49,6 млрд.

В понедельник Национальное бюро статистики сообщило также, что промышленное производство выросло на 7,6% за 1 год по март. Показатель розничных продаж за тот же месяц увеличился на 10,9% в годовом выражении. Инвестиции в основной капитал, являясь показателем долгосрочных расходов, выросли на 9,2%, свидетельствуют официальные данные.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 10,23%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 8,32%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter