Московская биржа зарегистрировала программу биржевых облигаций Тойота Банка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московская биржа зарегистрировала программу биржевых облигаций Тойота Банка

20 апреля 2017 Архив
«Тойота Банк» решил продолжить заимствования на Российском рынке с помощью облигаций.

Впервые это он сделал весной 2016 года. Банк привлек д/с, разместив выпуск классических облигаций на 3 млрд. рублей. Бумаги — трехлетние и имеют 6 полугодовых купонов. Ставка 1-го купона определена в размере 10,75% годовых, к ней приравнены ставки 2-4-го купонов. По выпуску объявлена 2-летняя оферта.

Программа, зарегистрированная сегодня позволяет занимать до 100 млрд. рублей.

Скорее всего, планируя подобные заимствования банк, естественно, ориентируется на общую конъюнктуру, не исключено, что ожидают снижение курса рубля или хотя бы его стабильности.

Бумаги могут размещаться на срок до 5 лет, срок действия самой программы — 10 лет.

Стоит отметить, что спрос на эти облигации может быть приличным, т.к. пока что не так много выпусков, которые попадают под новый закон об отмене НДФЛ с купонов корпоративных облигаций. Напомним, что действие нововведений распространяется на облигации, выпущенные с 1 января 2017 года.

Также можно заметить, что на базе облигаций Тойота Банка, можно сделать продукт, который будет запоминающимся, а среди населения, на наш взгляд, доверия к такому эмитенту, будет больше, чем к большинству Российских банков.

Справка iis24.ru
Основным акционером банка на текущий момент является зарегистрированная в Германии Toyota Kreditbank GmbH, которой принадлежит порядка 99,94% российского Тойота Банка. Бенефициаром выступает японская Toyota Motor Corporation, 61,4% акций которой находятся в публичном обращении, а оставшаяся доля распределена между ведущими японскими финансовыми корпорациями, такими как «Нихон», «Мидзуохо» и «Сумитомо Мицуи».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter