Выборы во Франции - обошлось без черных лебедей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выборы во Франции - обошлось без черных лебедей

24 апреля 2017 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
На голосовании во Франции больше всего голосов набрали Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. Курс европейской валюты отреагировал на итоги голосования ростом, курс пары EURUSD подскочил до $1,08 (+1,28%). Нефтяные котировки с утра держатся на положительной территории, прибавляя 0,5%. Цены на золото теряют 1%. Российский рубль растет против доллара США на предторгах на 1%, USDRUB оценивается в 55,89 руб. Старт торгов на локальном рынке акций пройдет на положительной территории.

Энел Россия представил финансовые результаты за 1 кв. 2017 г. по МСФО. Совет директоров Роснефти рассмотрит вопрос об дивидендных выплатах по итогам 2016 г.

Глобальный рынок начинает новую неделю в хорошем расположении духа. Европейский рынок откроет торги ростом основных фондовых индексов.

Основным фокусом для инвесторов сегодня будут итоги голосования на президентских выборах во Франции, которые состоялись в воскресение. Макрон получил 23,75% голосов в 1 туре выборов президента Франции, второе место заняла кандидат ультраправых Марин Ле Пен, заручившаяся поддержкой 21,53% голосов. Согласно окончательным данным МВД Франции, явка избирателей в первом туре президентских выборов президента страны составила 78,69%. Отметим, что второй тур выборов во Франции намечен на 7 мая.

После объявления итогов голосования европейская валюта обновила пятимесячный максимум. Пара EURUSD достигала отметки 1,09. Скачок европейской валюты оказал давление на индекс доллара США, оценивающий положение американской валюты к 6 основным мировым валютам. Так, индекс доллара снизился до 99,16 п., и на утро теряет 1%.

Балансировка на глобальном валютном рынке не обошла стороной и российскую валюту. На предторгах рубль демонстрирует существенное укрепление против американского доллара. Пара USDRUB оценивается в 55,86 руб. (-1%).

В пользу рубля на текущей неделе будет выступать приближающийся налоговый период, а также традиционно высокий спрос на российские активы с фиксированной доходностью со стороны нерезидентов. Последнее как раз является одним из факторов, из-за которого регулятор пойдет на снижение ставки на 50 б.п. Напомним, что на прошлой неделе глава ЦБ РФ, Эльвира Набиуллина, намекнула о готовности к смягчению денежно-кредитной политики.

Из важных событий текущей неделе отметим и заседание Европейского Центрального Банка, которое состоится в четверг. Как ожидается, риторику ЕЦБ не изменит.

Российский рынок акций на фоне внешнего позитива продолжит сегодня восстановительное движение наверх.

Из корпоративных новостей отметим финансовые результаты Энел Россия за 1 кв. 2017 г. по МСФО. Совет директоров Роснефти рассмотрит вопрос об дивидендных выплатах по итогам 2016 г.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter