ФРС попридержала ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС попридержала ставки

4 мая 2017 etfunds.ru
Федеральная резервная система в среду оставила стоимость заимствований неизменной, оценив слабый первый квартал как временный, и дав понять, что она все еще на пути к повышению процентных ставок поэтапно.

"ФРС рассматривает замедление темпов роста в течение первого квартала как вероятный переходный период", - говорится в заявлении.

Рост занятости характеризуется как прочный, равно как и фундаментальные факторы, лежащие в основе продолжающегося роста потребительских расходов. Фиксированные инвестиции в бизнес "укрепились", отметил центральный банк.

Это решение оставляет базовую ставку в диапазоне от 0,75% до 1%.

Средний прогноз официальных лиц ФРС заключается в двух дополнительных повышениях в четверть процентных пункта в этом году.

По мнению CME FedWatch, инвесторы, которые делают ставку на будущий курс ставки по федеральным фондам, ожидают следующее повышение ставок в июне.

Данные показывают, что экономика США продемонстрировала медленный старт в 2017 г, так как американцы снизили расходы, а компании сократили производство, чтобы восстановить запасы.

Тем не менее экономика неоднократно поднимала темпы роста весной и летом, и сегодняшнее заявление свидетельствует о том, что центральный банк ожидает повторения такого же сценария.

Потребители и предприятия - самые оптимистичные в этом году, и первые признаки указывают на более быстрый рост во втором квартале.

Ряд более высоких показателей инфляции был также прерван в марте, в знак того, что экономика остыла.

В своем заявлении ФРС отметила снижение инфляции, за исключением энергоносителей и продовольствия в марте, но сообщила, что общая инфляция "приближается" к целевому показателю центрального банка в 2%.

Уверенный тон заявления согласуется с важным сдвигом позиции ФРС в этом году. Вместо того, чтобы быть осторожным, центральный банк теперь более уверен в своих планах продолжать повышать ставки, отмечает MarketWatch.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter