Рост сектора услуг Китая теряет импульс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост сектора услуг Китая теряет импульс

4 мая 2017 etfunds.ru
Сектор услуг Китая в апреле рос более медленными темпами, отражая предыдущий отчет о производстве, свидетельствующий о резком замедлении промышленного расширения. Оба индикатора подразумевают широкую тенденцию охлаждения в начале 2 кв.

Индекс менеджеров по снабжению Caixin China (PMI), ослаб до 51,5 в апреле, с 52,2 в марте. Это был самый низкий уровень за год.

Аналитики в средней оценке прогнозировлаи значение 52,6. Любой PMI выше 50 сигнализирует о расширении экономической активности, тогда как ниже этого уровня подразумевает сокращение.

PMI Caixin Services, публикуемый ежемесячно, основан на опросе более 400 компаний частного сектора.

Комбинированный индекс, который отслеживает активность как в сфере услуг, так и в обрабатывающих секторах, ослаб до 51,2.

"Поворотный момент роста, похоже, появился в начале второго квартала. Инвесторам следует с осторожностью относиться к понижательным рискам в экономике", - говорится в ежемесячном заявлении Чжэншен Чжун, директор макроэкономического анализа группы CEBM.

Производственный PMI Caixin замедлился до семимесячного минимума в апреле, при этом все основные показатели ослабевали. Широкое замедление свидетельствует о том, что китайская экономика может возобновить свою нисходящую динамику после стремительного ростая.

Экономика Китая выросла в годовом исчислении на 6,9% в 1 кв. квартале, что выше соеднего прогноза и вполне соответствует официальному целевому диапазону центрального банка. Экономика выросла на 6,8% в предыдущем квартале, что также было сильнее ожиданий.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 10,13%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 5,07%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter