Трамп опроверг все связи с Россией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп опроверг все связи с Россией

12 мая 2017 Вести Экономика

Президент США Дональд Трамп в очередной раз категорически отверг предположение о том, что у него есть какие-либо финансовые связи с Россией, пишет CNBC.

В эксклюзивном интервью NBC News Трамп сказал, что у него есть частная юридическая фирма, которая направлила письмо сенатору-республиканцу Линдси Грэм из Южной Каролины, утверждая, что он "не имеет никакого отношения к России".

Президент неоднократно пытался опровергнуть утверждение о том, что он или близкие ему люди имеют связи с Россией на фоне расследования о вероятном вмешательстве Москвы в ход президентских выборов, о чем сообщали разведслужбы США.

"У меня были отношения на протяжении многих лет, когда я продавал дом очень богатому россиянину много лет назад. У меня был конкурс Мисс Вселенная, которым я владел довольно давно. Но я не имею ничего общего с Россией", - сказал Трамп.

Трамп сказал, что у него нет инвестиций или кредитов в России или из России.

Ранее на этой неделе Грэм, который возглавляет подкомитет по расследованию предполагаемого вмешательства России в ход выборов, сказал, что ему было бы любопытно узнать больше о деловых связях Трампа.

Многие демократы потребовали обнародовать налоговые декларации Трампа, чтобы лучше оценить его потенциальные финансовые конфликты интересов во всем мире. Трамп во время предвыборной кампании не публиковал свою налоговую декларацию, что стало прецедентом. По словам республиканца, он просто не доверял налоговым органам страны.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter