Правительство Люксембурга поддержало развитие блокчейна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство Люксембурга поддержало развитие блокчейна

21 мая 2017 bits.media
При поддержке правительства Люксембурга, одиннадцать ключевых игроков криптовалютной индустрии (InTech, LuxTrust, Telindus, Snapswap, Scorechain, KYC3, Bitbank, Grant Thornton - Abax Consulting, Deloitte, KPMG, Allen & Overy) основали некоммерческую организацию Infrachain a.s.b.l. с целью создания эффективных правовых и бизнес-моделей на базе технологии блокчейна.

Infrachain - часть усилий экосистемы Люксембурга, который позиционирует себя как центр блокчейна и привлекает в страну разработчиков этой технологии.

«Государство выполняет роль Кикстартера (сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга) и координатора, оставляя технологический и коммерческий выбор для отрасли», - заявил Ксавье Беттель (Xavier Bettel), премьер-министр Люксембурга.

Хотя Infrachain занимается межотраслевой деятельностью, сосредоточенной не только на финансовых услугах, она планирует построить общую платформу, предоставляющую услуги BaaS (блокчейн как сервис). Infrachain может также построить инфраструктуру с гибкостью и правовой структурой частных сетей и прозрачным управлением государственными сетями.

По словам Марко Хоувена (Marco Houwen), ответственного за реализацию проектов Infrachain, для внедрения революционной технологии блокчейна необходимо также преодолеть разрыв между ней и нормативно-правовой средой, над чем, в том числе, будет работать организация.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter