Трамп экономит $800 млрд, снижая расходы на бедность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп экономит $800 млрд, снижая расходы на бедность

23 мая 2017 Вести Экономика

Первое крупное бюджетное предложение президента Трампа во вторник будет включать в себя снижение расходов на программу Medicaid и существенное сокращение программ по борьбе с бедностью.

В отношении Medicaid, государственной федеральной программы, которая обеспечивает медицинское обслуживание американцам с низким уровнем доходов, бюджетный план Трампа станет логическим завершением законопроекта, принятого республиканцами, и позволит провести сокращения более чем на $800 млрд в течение 10 лет. Бюджетное управление Конгресса США подсчитало, что в рамках этих действий услуг по программе Medicaid могут лишиться 10 млн человек в следующие 10 лет.

Белый дом также потребует предоставления штатам больше гибкости в установлении рабочих требований для людей, участвующих в различных видах программ по борьбе с бедностью.

Предлагаемые изменения будут центральным элементом первого всеобъемлющего плана бюджета Трампа. Он даст наиболее детальный взгляд на предполагаемое изменение государственных расходов и налогов в течение его президентства.

В марте Трамп предложил более обтекаемый вариант бюджета, но он касался лишь 30% государственных расходов. В этом бюджете он рассматривал большой рост военных расходов в сочетании с основными сокращениями расходов на жилищное строительство, охрану окружающей среды, исследования и разработки.

Ожидается, что Белый дом предложит изменения для программы льготной покупки продуктов (SNAP), которая является современной версией продовольственных талонов. В среднем в 2016 г. преимуществами этой программы воспользовались 44 млн человек по сравнению с пиковыми показателями в 47 млн человек в 2013 г. и 28 млн человек в 2008 г.

SNAP предъявляет ряд требований к тем, кто намерен воспользоваться ее преимуществами, как правило, сокращая выгоды для большинства трудоспособных бездетных взрослых.

Майкл Тэннер, эксперт Cato Institute, отметил, что правительство США тратит от $680 млрд до $800 млрд в год на программы по борьбе с бедностью.

Многие критики говорят, что требования могут включать в себя ультиматумы, которые не принимают во внимание чей-то возраст, физические или интеллектуальные способности, либо ограничения, выставленные местной экономической системой. После того как The Washington Post сообщила о предполагаемых сокращениях, лидер сенатского меньшинства Чарльз Шумер отметил: "Этот бюджет продолжает раскрывать истинные намерения президента Трампа: его популистская риторика была просто троянским конем, который нужен, чтобы установить жесткую политику, направленную на обогащение ультрабогатых за счет среднего класса".

Medicaid и SNAP станут лишь некоторыми из программ по борьбе с бедностью, которые Белый дом намерен изменить. В марте Белый дом дал понять, что он хотел бы сократить финансирование целого ряда программ, которые ежегодно финансируются конгрессом, в том числе Habitat for Humanity, субсидированные школьные обеды и Межведомственный совет США по проблемам бездомности.

Ключевым элементом плана бюджета будет предположение о том, что огромные сокращения налогов приведут к беспрецедентному уровню экономического роста. Министр финансов США Стивен Мнучин на прошлой неделе заявил, что сокращения налогов в конечном итоге дадут триллионы долларов новых поступлений. Бюджетные эксперты с обеих сторон оспорили это утверждение.

Снижение налогов пойдет на пользу самым богатым американцам, так как Трамп предлагает снижение налога на наследство, прирост капитала и бизнес.

Белый дом будет использовать свои предполагаемые новые доходы от снижения налогов в сочетании с широким сокращением расходов и утверждать, что изменение устранит дефицит бюджета в течение 10 лет. Но администрация Трампа во вторник обговорит план по сокращению расходов и налогов, который вернет США к экономическому росту, составляющему 3% от ВВП.

Малвани заявил на прошлой неделе, что экономический рост необходим, чтобы сбалансировать бюджет, потому что одно лишь сокращение расходов окажется слишком жесткой мерой.

Комбинированное снижение налогов и сокращение расходов на программы по борьбе с бедностью будут означать резкий уход от наследия Обамы, привнеся большие сокращения налогов для богатых американцев, большое увеличение военных расходов и основные изменения в программах по борьбе с бедностью.

Его предпосылкой стало то, что администрация Трампа считает, что некоторые программы по борьбе с бедностью создали культуру зависимости, которая мешает людям вновь полноценно пополнить рабочую силу страны.

Предложения по бюджету Белого дома являются способом администрации изложить свои приоритеты и цели, определить ориентиры для Конгресса США в отношении расходов. Трамп имеет преимущество работы с двумя палатами

конгресса под контролем его собственной партии. Тем не менее многие республиканцы заявили, что они не разделяют ряд его предложений по сокращениям.

Помимо многочисленных сокращений бюджет будет включать в себя некоторые новые расходы. Кроме увеличения военного бюджета и новых средств для обеспечения безопасности границ, Белому дому, как ожидается, потребуется $200 млрд для инфраструктурных проектов, а также дополнительные $25 млрд в течение 10 лет на новую программу, разработанную Иванкой Трамп.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter