Citi и Nasdaq задействуют технологию блокчейн на рынке ценных бумаг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi и Nasdaq задействуют технологию блокчейн на рынке ценных бумаг

23 мая 2017 ForkLog
Международный финансовый конгломерат Citigroup Inc. и биржа NASDAQ в партнерстве с стартапом Chain анонсировали создание блокчейн-платформы для рынка ценных бумаг. Об этом говорится в пресс-релизе компаний.

.@Nasdaq & #Citi announce a pioneering #blockchain & global banking integration leveraging @Chain technology. https://t.co/Ih3F1wFkFv

— Citi (@Citi) May 22, 2017


Новое решение на базе блокчейна призвано оптимизировать операции с ценными бумагами между различными сторонами сделок и за счет этого решить многие проблемы с ликвидностью на финансовом рынке. Также новая платформа сделает операции с ценными бумагами более прозрачными и отслеживаемыми в реальном времени.

“Эта новая возможность является значимой вехой в развитии глобального финансового сектора и представляет собой важный этап в процессе коммерциализации технологии блокчейн”, — сказала CEO Nasdaq Адена Фридман.

Также в Nasdaq отметили, что сотрудничество с Citi и Chain демонстрирует эффективность клиент-ориентированного подхода, позволяющего создавать инновационные и дифференцированные решения для мирового финансового рынка.

Презентация платформы состоялась в понедельник на блокчейн-конференции Consensus 2017 в Нью-Йорке.

Напомним, ранее Nasdaq подал патентную заявку на блокчейн-решение, оптимизирующее биржевые операции. Также ForkLog сообщал о том, что Citi инвестировал в блокчейн-стартап Cobalt.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter