Европа манит охотников за доходностью, пока бонды буксуют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европа манит охотников за доходностью, пока бонды буксуют

6 июня 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Европейские акции стали менее привлекательными после недавнего ралли. Если только вы не охотитесь за доходностью.

Прогнозная дивидендная доходность индекса Stoxx Europe 600 в этом году составляет примерно 3,4 процента даже после роста акций в этом году. Это на 300 базисных пунктов выше доходности 10-летних облигаций Германии, а еще месяц назад этот спред составлял примерно 294 базисных пункта.

По сравнению с другими регионами европейские акции лидируют по доходности во главе с индексом FTSE 100, дивидендная доходность которого составляет 4,1 процента. Для сравнения, доходность индекса S&P 500 составляет 2 процента, а индекса MSCI All-Country - 2,5 процента.

Это предоставляет хорошую возможность для глобальных инвесторов, написал в обзоре от 26 мая фондовый стратег Citigroup Джонатан Стаббс. По его словам, возник потенциал для "значительных" потоков инвестиций в европейские доходные фонды, учитывая "нехватку доходности" в других регионах.

Доходность европейских акций сейчас впервые превышает показатели корпоративных мусорных облигаций, написал в обзоре от 4 июня стратег Morgan Stanley по фондовым рынкам Грэхем Секер. Доходность бондов начала опережать акции в конце апреля, пока облигации Германии не начали расти в мае.

Акции европейских банков предлагают одну из наилучших доходностей, написали в обзоре в понедельник аналитики AlphaValue, подчеркнув, что эти показатели сектора обусловлены несколькими раундами докапитализации за последние несколько лет. Около 20 процентов банков торгуются с прогнозными дивидендами выше 4 процентов, в том числе HSBC Holdings Plc, Skandinaviska Enskilda Banken AB, Natixis SA и Societe Generale SA.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter