Армия Сирии освободила ряд нефтяных месторождений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Армия Сирии освободила ряд нефтяных месторождений

17 июня 2017 Вести Экономика | Oil

Сирийская правительственная армия вернула контроль над нефтяным месторождением "Эль-Хабари" к юго-западу от города Ракка (520 км от Дамаска).

Правительственные силы расширяют масштаб военной операции к югу от реки Евфрат и в ряде мест вышли на линию соприкосновения с отрядами "Сил демократической Сирии" (СДС), костяк которых составляют курдские бойцы, сообщает ТАСС. Правительственные войска очистили от террористов из группировки "Исламское государство" несколько участков шоссе Атрая-Расафа, которое соединяет Ракку с провинциями Хама и Хомс.

К югу от города Табка (40 км от Ракки) сирийская армия освободила от террористов нефтяное поле "Эс-Саура" и заняли расположенную там нефтенасосную станцию. Боевики ИГ понесли потери и отступили из этого района.

Передовые части сирийской армии вышли к фермам Масакин-эс-Саура к югу от Евфрата, которые контролируют отряды СДС. Курдские бойцы заняли Табку 10 мая, вторую неделю подряд курды штурмуют форпост ИГ в Ракке. Поддержку курдам оказывают ВВС международной коалиции под руководством США.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter