Доходность трежерис растет перед выходом статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность трежерис растет перед выходом статистики

27 июня 2017 Вести Экономика
Цены на казначейские облигации США снижаются в понедельник, поскольку инвесторы следят за множеством аукционов облигаций и статистикой, сообщает CNBC.

Доходность 10-летних Treasuries по состоянию на 14:07 мск выросла до около 2,151%.

Доходность трежерис растет перед выходом статистики

Доходность 10-летних казначейских облигаций США. График: CNBC

Между тем, доходность 30-летних казначейских облигаций выросла до 2,721%.


Доходность 30-летних казначейских облигаций США. График: CNBC

В понедельник участники рынка ждут выхода данных о заказах на товары длительного потребления в США в 15:30 мск. Кроме того, в 17:30 мск будет опубликован индекс производственной активности ФРБ Далласа за июнь.

Инвесторы также будут следить за результатами аукционов. В понедельник Министерство финансов США проведет аукцион 2-летних облигаций на $26 млрд, который станет первой из трех основных продаж на этой неделе.

Между тем, президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявил на семинаре в Технологическом университете Сиднея, что Федеральной резервной системе (ФРС) США необходимо продолжать постепенно повышать процентные ставки, чтобы сохранить экономику на пути восстановления. По его словам, если ФРС будет медлить с ужесточением монетарной политики, экономика перегреется.

"Постепенное повышение процентных ставок приведет к нормализации денежно-кредитной политики, что позволит экономике устойчиво расти в долгосрочной перспективе", - сказал Уильямс.

Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Белом доме в понедельник. Как ожидается, лидеры двух стран обсудят такие темы, как борьба с терроризмом и содействие экономическому росту.

Цены на нефть продемонстрировали значительный рост в понедельник на фоне более слабого доллара, однако проблемы с избытком предложения на рынке нефти продолжают влиять на настроения инвесторов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter