Новая неделя на российском рынке акций началась с роста индексов, позитивно отреагировавших на данные по инфляции в РФ за июль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая неделя на российском рынке акций началась с роста индексов, позитивно отреагировавших на данные по инфляции в РФ за июль

8 августа 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Новая неделя на российском рынке акций началась с роста индексов, позитивно отреагировавших на данные по инфляции в РФ за июль. Индекс РТС по итогам дня вырос на 0,6%, а индекс ММВБ – на 0,9%. Азиатские рынки сегодня в основном демонстрируют негативную динамику из-за относительно слабых данных по экономике Китая. Фьючерс на индекс S&P 500 сегодня дешевеет, так же как и нефть. Мы полагаем, что индекс РТС снизится на 0,2% при открытии торгов.

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Сбербанк опубликовал финансовые результаты за июль по РСБУ, которые отразили стабильно высокий ROAE (22%). ЧПМ по-прежнему находится на максимальных для этого года значениях, и второй месяц подряд ощутимо растет корпоративное кредитование. С другой стороны, рост расходов ускорился, а стоимость риска достигла максимума с начала года. Мы считаем, что потенциал роста котировок до нашей целевой цены еще сохраняется.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ММК (MMK LI – без рекомендации)

ММК опубликовал консолидированные результаты за 2 кв. 2017 г. по МСФО. Рост выручки был связан с увеличением объемов реализации на внутреннем рынке, укреплением рубля и изменением структуры продаж. Тем не менее рентабельность снизилась, поскольку совокупная себестоимость росла опережающими темпами в связи с высокими ценами на сырье в начале года. Несмотря на рост капзатрат во 2 кв., компания увеличила свободный денежный поток и в первую очередь за счет сокращения инвестиций в оборотный капитал. Опубликованная отчетность, на наш взгляд, умеренно позитивна для котировок компании.

АФК «Система» (SSA LI – без рекомендации)

Арбитражный апелляционный суд отказал АФК «Система» в удовлетворении апелляционной жалобы на арест активов холдинга. Наша рекомендация по акциям Системы в настоящее время отозвана.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter