Рост китайского экспорта замедлился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост китайского экспорта замедлился

8 августа 2017 etfunds.ru
В июле экспорт Китая вырос на пятый месяц подряд, но медленнее, что свидетельствует о возможном смягчении внешнего спроса на товары второй по величине в мире экономики.

Экспорт в долларовом выражении в июле вырос на 7,2% по сравнению с предыдущим годом, после роста на 11,3% в июне, сообщило во вторник Главное таможенное управление.

Опрос экономистов The Wall Street Journal прогнозировал, что стоимость экспорта вырастет на 10,5%.

Импорт в июле вырос на 11,0% по сравнению с предыдущим годом, и по сравнению с 17,2% в июне. Рост был меньше прогноза - на 16,4%.

Сальдо торгового баланса Китая в июле увеличилось до $46,74 млрд. с $42,77 млрд. в предыдущем месяце, что в значительной степени соответствует среднему прогнозу профицита в размере $46,4 млрд.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 23,87%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 19,83%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter