Мировой спрос на нефть ждет стремительное падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировой спрос на нефть ждет стремительное падение

В следующем году спрос на нефть резко снизится, а цены на сырье в обозримом будущем не достигнут летних высот, хотя не упадут и до минимума 1990-х, прогнозирует The Financial Times со ссылкой на доклад Всемирного банка, опубликованный во вторник
10 декабря 2008 Financial Times
В следующем году спрос на нефть резко снизится, а цены на сырье в обозримом будущем не достигнут летних высот, хотя не упадут и до минимума 1990-х, прогнозирует The Financial Times со ссылкой на доклад Всемирного банка, опубликованный во вторник.

Выкладки Всемирного банка противоречат мнению, преобладающему среди сырьевых компаний и большинства аналитиков с Уолл-стрит, которые полагают, что снижение цен на нефть – это лишь временная коррекция в рамках возрастающего тренда.

В течение трех лет черное золото поднимется в цене до 75 долларов за баррель, а продукты питания будут стоить примерно вполовину дешевле, чем в этом году, сообщается в докладе.

Международную торговлю впервые с 1982 года ждет сокращение, причем эта тенденция охватит большинство промышленно-развитых стран и продлится дольше, чем в начале 1880-х, прогнозируют финансисты.

Хавьер Блас, Кришна Гуха | Financial Times

http://www.ft.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter