Заседания ЕЦБ в центре внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседания ЕЦБ в центре внимания

7 сентября 2017 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
В нефтяном сегменте накануне продолжилось ралли. Цены на нефть выросли в пределах 1-1,5%. Нефть марки Brent достигла отметки $54 за баррель. С утра рынок слабо корректируется вниз в ожидании данных по запасам нефти в США (18:00 мск). Согласно прогнозу, запасы на прошлой неделе увеличатся на 4 млн баррелей.

В центре внимания инвесторов сегодня заседание Европейского Центрального Банка. Кроме того, в Европе выйдут данные ВВП за 2 кв. Пара EURUSD оценивается в $1,19.

Ожидаемый диапазон для индекса ММВБ: 2000-2020 пункта.

Накануне российский рынок акций забыл на время о геополитике, концентрируясь на локальных корпоративных новостях и дорожающей нефти вторую сессию подряд.

Индекс ММВБ в среду вырос на 0,5%, до 2014,6 пункта. В моменте индикатор проколол уровень 2000, но просадку быстро выкупили. Долларовый индекс РТС в унисон с ММВБ прибавил 0,5% и завершил торги на 1106,7 пунктов.

Капитализация ММК вчера увеличилась на 7,61% на новостях о сделке по продаже 3%-ного пакета акций. Структура основного владельца компании Владимира Рашникова Mintha Holding заключила сделку о продаже 335,2 млн акций ММК, снизив свою долю с 87,3% до 84,3%. Таким образом, ММК увеличит free-float c 12,7% до 15,7%, что позволит включить акции ММК в расчет индекса MSCI.

Акции МТС вчера выросли на 3,58% после сообщения о запуске 3-го раунда программы обратного выкупа акций. Сумма buyback оценивается в 20 млрд руб., программа продлится до апреля 2019 г.

Фондовой рынок США накануне прибавил в пределах 0,2-0,3%. Дональд Трамп и лидеры демократов Конгресса договорились отложить решение по увеличению верхней границы госдолга до 15 декабря. Это сняло некое напряжение с рынков. Кроме того, Дональд Трамп не намерен пока что применять военные действия в ответ на ракетные запуски КНДР.

В нефтяном сегменте накануне продолжилось ралли. Цены на нефть выросли в пределах 1-1,5%. Нефть марки Brent достигла отметки $54 за баррель. С утра рынок нефти слабо корректируется вниз в ожидании данных по запасам нефти в США (18:00 мск). Согласно прогнозу, запасы на прошлой неделе увеличатся на 4 млн баррелей, а в связи с ураганом Харви ждем снижения объемов добычи.

В центре внимания инвесторов сегодня заседание Европейского Центрального Банка. Кроме того, в Европе выйдут данные ВВП за 2 кв. Пара EURUSD оценивается в $1,19. Речь Марио Драги в рамках пресс-конференции по итогам заседания ЕЦБ может вызвать повышенную волатильность на валютном рынке.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter