ServiceNow продолжает развитие благодаря переходу бизнеса в облако » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ServiceNow продолжает развитие благодаря переходу бизнеса в облако

10 октября 2017 Фридом Финанс
Компания ServiceNow Inc. (NOW, NYSE), разрабатывающая корпоративное программное обеспечение, укрепляет лидерство на рынке благодаря внедрению новых платформ и увеличению клиентской базы.

ServiceNow активно расширяется, предлагая свои услуги клиентам из списка крупнейших международных компаний Forbes 2000.

ServiceNow разрабатывает софт для обеспечения бизнес-процессов, развертывания облачных приложений, ИТ-инфраструктуры и др. Разработка компании позволяют максимально автоматизировать деятельность, что снижает расходы компаний-клиентов.

Положительная тенденция для ServiceNow – массовый переход крупных компаний в облако. На этом рынке ServiceNow может предложить одно из самых передовых решений, благодаря чему совокупный темп годового прироста увеличился более чем на 70% по сравнению с 2009-2016 гг.

Кроме того, сильной стороной ServiceNow является высокая диверсификация клиентской базы, что страхует компанию от влияния кризисов в разных отраслях. ServiceNow увеличивает долю услуг, предоставляемых по подписке, что позволяет получать более стабильный и предсказуемый доход. В частности, во втором квартале объем услуг по подписке вырос на 41% год к году до $411 млн.

На рынке облачных сервисов ServiceNow представляет сразу несколько передовых продуктов, включая Customer Service Management, новый продукт HR и платформу Jakarta. В августе 2017 г. ServiceNow в четвертый раз подряд была названа лидером Gartner Magic Quadrant 2017 в категории инструментов управления ИТ-услугами. То есть, на данном этапе ServiceNow удается противостоять давлению конкурентов на рынке облачных сервисов за счет уникальных и высококонкурентных решений.

Акции NOW с начала года подрожали на 63,21% до $121,33 на торгах 9 октября. Акции торгуются на 66,66% выше 52-недельного минимума. Рыночная капитализация достигла $20,48 млрд.

ServiceNow продолжает развитие благодаря переходу бизнеса в облако

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter