Экспорт Китая вырос меньше прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экспорт Китая вырос меньше прогнозов

13 октября 2017 etfunds.ru
Экспорт Китая вырос седьмой месяце подряд в сентябре, продолжая укреплять внешний спрос на товары из второй по величине экономики мира.

Экспорт увеличился на 8,1% в сентябре по сравнению с тем же периодом годом ранее, после августовского роста на 5,5%, сообщило в пятницу Главное таможенное управление.

Опрос экономистов The Wall Street Journal прогнозировал, что стоимость экспорта вырастет на 10%.

Импорт в сентябре увеличился на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по сравнению с ростом на 13,3% в августе.
Рост превысил увеличения на 15%.

С января импорт Китая растет с двузначными цифрами.Сальдо торгового баланса сократилось в сентябре до $28,47 млрд.с почти $42 млрд. в предыдущем месяце, что не соответствует ожиданиям в отношении профицита в размере $37,3 млрд.

Сальдо торгового баланса было самым низким за шесть месяцев.Отскок в китайском экспорте в этом году помог поддержать экономический рост в Китае.

iShares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году упал на 1,1%, с начала этого вырос на 32,14%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, c начала года вырос на 28,96%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter