S&P500 вышел на трехнедельные минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 вышел на трехнедельные минимумы

16 ноября 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23275,34 (-0,57%)

Индекс S&P 500: 2565,04 (-0,54%)

Индекс NASDAQ: 6707,45 (-0,45%)

Трехнедельные минимумы обновил S&P500 в прошедшую среду. 9 из 11 секторов показали отрицательный результат. От рекордных максимумов индексы, тем не менее, все еще недалеки.

S&P500 вышел на трехнедельные минимумы


Определенные опасения инвесторы выражают в связи со спорами конгрессменов по налоговой реформе, перспективы реализации которой были драйвером роста рынка. Палата представителей может проголосовать по законопроекту уже сегодня.

Однако у Сената несколько иное видение по срокам введения пониженного корпоративного налога, и в целом доминирующие позиции республиканцев в Сенате не так крепки. Вчера СМИ сообщили о недовольстве реформой сенаторов республиканцев Рона Джонсона и Сьюзен Коллинз.

Обнародованная статистика была скорее нейтральной. Базовый CPI ускорил рост до 1,8%, против прогнозных 1,7%, тогда как сам CPI замедлил темпы роста до 2% с 2,2%.

Розничные продажи подросли на 0,2%, но без учета транспорта рост был минимальный на 0,1%, тогда как ожидалось 0,2%.

Среди отдельных бумаг отметим просадку почти на 10% в акциях ритейлера Target после публикации квартального отчета. Прогноз компании на квартал, включающий сезон распродаж, не оправдал ожиданий аналитиков, хотя показатели отчетного периода были выше консенсуса.



После закрытия отчиталась Cisco Systems производитель сетевого оборудования, дав обнадеживающие прогнозы на текущий квартал по выручке и показав определенные успехи в переориентировании бизнеса с аппаратного оборудования на более маржинальные программное обеспечение и продажу услуг по подписке. Акции компании на постмаркете подорожали на 5,83%.

Сегодня в штатах выйдет статистика по промпроизводству, ценам на импорт деловой активности на рынке жилья. Квартальные отчеты представят ритейлеры Wal-Mart Stores, Best Buy, Gap.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter