Этот момент следует учесть, если вы решили прямо сейчас купить доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Этот момент следует учесть, если вы решили прямо сейчас купить доллар

16 ноября 2017 Pro Finance Service

Наблюдаемая в данный момент техническая картина в паре евро/доллар, на первый взгляд, вовсе не должна пугать тех инвесторов, кто держит длинные позиции в американской валюте, либо же собирается сделать ставку на ее укрепление. Есть высокая вероятность того, что бычий тренд евро сломлен и текущие уровни привлекательны для покупок доллара под конец года. Разворотная формация, напоминающая классическую фигуру «голова и плечи» усиливает оптимизм долларовых быков.

Однако ситуация выглядит иначе, если посмотреть на график доходности 10-летних облигаций Казначейства США.

Здесь мы также видим потенциал формирование фигуры «голова и плечи». Если будет пробита линия шеи, минимум 13 октября на 2.273% и текущее значение 200-дневной скользящей средней линии (2.306), то потенциал последующего снижения доходности подразумевает под конец года снижение доходности 10-летних трежерис в область 2.15% - 2.10%. Такое ралли на рынке облигаций (прим. ProFinance.ru: доходность падает, цена облигаций растет) под конец года вовсе не подразумевает укрепление курса доллара. Наоборот, в этом случае у американской валюты явно прослеживаются очевидные проблемы.

Этот момент следует учесть, если вы решили прямо сейчас купить доллар


Поэтому, несмотря на первичную привлекательность текущих уровней для покупки доллара против евро, риск такого действия довольно высок. Подтверждением правильного шага может стать пробитие уровня 1.1660 (EURUSD), но тогда вход будет куда менее выгодным, нежели сейчас. Если покупать доллар на текущих уровнях с целью в районе 1.1400-1.1350 и логичным стопом выше 1.2000, то соотношение риска и доходности также не показывает привлекательность такой стратегии.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter