Продажа акций «Alcoa» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа акций «Alcoa»

11 декабря 2017 ИХ "Финам" | Alcoa
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 2-4 недели.

Продажа акций при условии пробоя вниз уровня поддержки на отметке 40$ за акцию.

Цель 32.5$

Потенциальная доходность на сделку: 18%

Риски: ордера «стоп-лосс» на уровне 41.6$.

Драйверы падения:

1. Технический фактор

С технической точки зрения, сейчас сформировался неплохой момент для сделки. С одной стороны, цена акции скорректировалась от локального максимума почти на 20% и подошла к сильному уровню поддержки на отметке 40$. Пока этот уровень устоял, можно даже пробовать покупать на текущих отметках, со стопом на отметках 39-39.5$, но ввиду ухудшения ситуации на рынке промышленных металлов наша рекомендация будет на продажу при условии.

Рекомендация открывать короткие позиции в случае пробоя на дневном графике уровня поддержки на отметке 40$ за акцию. Объём в сделке не более 20%, защитный стоп 4%.

Выставление защитного стоп приказа на 3% выше цены открытия, вблизи отметки 41.6$ за акцию. При таком входе, при открытии позиции на 20% от портфеля, риск по нему составит 0.8% Коэффициент прибыль/риск = 4.5%

Продажа акций «Alcoa»


2. Фундаментальный фактор

Ввиду жёстких мер по регулированию и сжатию ликвидности от китайского регулятора, стоит готовиться к тому, что экономика поднебесной немного сбавит темпы роста. Китай – является крупнейшим в мире импортёром сырья, поэтому спрос на него будет падать, а значит и будут падать цены на промышленные металлы.

Компания Alcoa – это алюминиевый гигант, который зависит от цена на алюминий. Индекс промышленных металлов упал за последние 3 недели почти на 5-6% и это только начало разворота. Чем сильнее будет ухудшаться ситуация в экономике Китая, тем сильнее будут корректироваться цены на все промышленные металлы, которые пока ещё держаться вблизи максимальных отметок 2012 года.

Первый квартала 2018 года несёт большие риски, а в оставшиеся 2 недели текущего года может ничего интересного не произойдёт.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter