Покупка акций Alibaba Group holding. BABA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Alibaba Group holding. BABA

20 декабря 2017 ИХ "Финам" | Alibaba Group Holding Ltd
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 2-6 недель

Покупка: по текущей рыночной цене

Цель 1: 191,52$

Цель 2: 200+$

Потенциальная доходность на сделку: 11,34%

Риски: «стоп-лосс» на уровне 165,88$.

Драйверы роста:

Технический фактор

Бумага торгуется вдоль восходящего тренда, у нижней его границы, от которой возможен отскок и продолжение движения в рамках восходящего тренда. Первой целью восходящего движения выступает уровень горизонтального сопротивления – 191,52$, второй целью – верхняя граница восходящего тренда, на уровне свыше 200$. При покупке на 28% от портфеля и выставлением защитного стоп приказа на 165,88$ - риск на портфель составит 1%. Коэффициент прибыль/риск составляет 3,19 относительно первой цели и 4,57 относительно второй.

Покупка акций Alibaba Group holding. BABA


Фундаментальный фактор

Компанию демонстрирует стабильные финансовые результаты, по итогам 3 квартала выручка выросла на 9,8%. Чистая прибыль - на 8%.

20 декабря компания объявила о планах выхода на рынок Индии, во время открытия нового дата центра в Мумбаи. Индия является ключевым рынком региона, в сегменте малого предпринимательства после Китая, и мы считаем, что в своей основной нише, компания сможет легко нарастить клиентскую базу в данном регионе, и обойти уже существующих крупных конкурентов Amazon, Google и Microsoft.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter