3 акции для фанатов Уоррена Баффета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 акции для фанатов Уоррена Баффета

23 января 2018 БКС Экспресс
Уоррен Баффет – без сомнения, великий инвестор. Успех Баффета пытаются повторить многие участники рынка, и фанатам финансового гуру нет числа.

Одни пытаются копировать портфель Баффета, другие – используют в инвестиционном процессе основные идеи главы Berkshire Hathaway.

Специально для фанатов Баффета портал The Motley Fool провел опрос среди инвесторов. Были названы бумаги, которые обязательно оценят по достоинству фанаты биржевого гуру.

Ими стали акции Walt Disney (DIS), Kinder Morgan (KMI) и Sanofi (SNY). Отметим, что первые две бумаги торгуются не только на рынке США, но и на «Санкт-Петербургской бирже».

Лидер индустрии развлечений

Стив Сумингтон (Walt Disney): Если Disney пока еще и не лидер на рынке развлекательных услуг, то он станет таковым после поглощения большей части активов Twenty-First Century Fox, которое должно произойти в середине 2018 года.

Если гигантская сделка в $52,4 млрд (в акциях) получит одобрение регуляторов, то Disney станет счастливым обладателем таких успешных франшиз, как Avatar, X-Men, Fantastic Four и Deadpool. К медиагиганту перейдут Симпсоны, а также ряд телеканалов, включая National Geographic.

А ведь это будет лишь приятным бонусом к уже имеющимся в наличии у Disney Pixar, Marvel, Lucasfilm, ABC и 80% спортивного канала ESPN. Добавим к этому развлекательные парки Disney, которые не выходят из моды.

Не забываем про намерения Disney использовать 20% генерируемого «кэша» на программы вознаграждения акционеров – дивидендные выплаты и обратный выкуп акций. Сложим все факторы воедино, и перед нами бизнес-модель в духе Баффета.

Инфраструктурный гигант

Джон Бромельс (Kinder Morgan): Баффет изъявил желание инвестировать в компании с большим объемом реальных активов. Наглядные примеры – покупка оператора железных дорог Burlington Northern Santa Fe и 16% доли в нефтегазовой компании Phillips 66. Таким образом, оператор газопроводов Kinder Morgan может быть вполне во вкусе Баффета.

Компания снизила дивиденды еще в 2015 году. В связи с этим, несмотря на обнародование стратегических планов, акции Kinder Morgan все еще отстают от сопоставимых бумаг, создавая интересные возможности для покупок. На 2018 год компания запланировала увеличение дивидендных выплат на 60%, и это только начало.

Kinder Morgan активно развивает новую инфраструктуру, укрепляя лидерские позиции в отрасли. Тем временем, производство газа в Северной Америке находится на рекордных уровнях, создавая спрос на услуги оператора газопроводов.

Дивидендная история в биофармацевтике

Джордж Бадвелл (Sanofi): Речь идет о французском производителе лекарств, который входит в портфель Баффета на протяжении 11 лет. Примечательно, что за всю историю портфеля легендарного инвестора туда входили бумаги лишь трех представителей сегмента здравоохранения.

Дело в том, что подобные акции частенько находятся под давлением конкуренции и зависят от сроков истечения патентов на ключевые лекарства. Баффет же предпочитает долгосрочный подход и устойчивые денежные потоки.

Чем же Sanofi так привлекла Баффета? Ответ прост – перед нами интересная дивидендная история (дивдоходность около 3,8% годовых при текущих котировках). Помимо этого, компания находится в активном поиске новых источников роста. Накануне она сообщила о приобретении Bioverativ за $11,6 млрд. Речь идет о производителе лекарств для лечения гемофилии, ранее отделенного от Biogen.

Отметим, что в рубрике «Мнения» частенько публикуются взгляды сторонних экспертов, мнения которых могут не совпадать со взглядами экспертов и аналитиков ФГ БКС. Перед вами повод для размышлений, требующий дополнительного анализа.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter