Рубль решает, либо уйти ниже 56.20, либо подняться выше 57.00 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль решает, либо уйти ниже 56.20, либо подняться выше 57.00

24 января 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

На фоне того, как цены на нефть на торгах во вторник демонстрируют позитивную динамику, а доллар США остается под давлением против евро, рубль несколько подорожал к американской валюте. Текущая неделя представляет собой активную часть январского налогового периода. Пик платежей будет приходиться на четверг 25 января. Казалось бы, перечисленные факторы однозначно должны формировать наблюдаемое укрепление рубля. Однако, российская валюта укрепляется «со скрипом».

Вновь наметился рост доходности российских облигаций федерального займа (ОФЗ). Это сообщает об истощении интереса инвесторов к покупку российских активов. На поддержку с этой стороны рублю сейчас рассчитывать не приходится. Стоит еще учесть актуальный вопрос возможного расширения санкций в отношении России. Ежедневные покупки иностранной валюты Мифином также оказывают заметное давление на рубль, отбирая у него возможности для укрепления.

Курс доллар/рубль (USDRUB) «уперся» в область поддержки 56.40 — 56.20. Закрытие торгового дня ниже должно подтвердить имеющийся потенциал для продолжения установленного нисходящего тренда в этой валютной паре. Наоборот, закрытие выше 57.00 отменяет нисходящую тенденцию и сигнализирует о развороте. Колебания в диапазоне 56.20 — 57.00 продолжают консолидацию. Если в рамках текущей недели нижняя граница не будет преодолена, с высокой долей вероятности мы в дальнейшем увидим развитие восходящей динамики выше 57.00.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter