Восхождение Netflix: подписчики поднимают стоимость компании до $100 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восхождение Netflix: подписчики поднимают стоимость компании до $100 млрд

24 января 2018 РБК Quote | Netflix inc. Сангалова Инга
Крупнейший американский провайдер интернет-телевидения привлек больше подписчиков, чем ожидалось. Бумаги Netflix подскочили на 12%.

Отличный квартал, отличный год

В четвертом квартале компания Netflix зарегистрировала рекордное число новых подписчиков - 8,3 млн человек. Это на 18% больше, чем в четвертом квартале 2016 года. В Соединенных Штатах число подписчиков возросло на 2 млн, а за пределами страны – на 6,36 млн. Всего компания насчитывает сейчас 117,58 млн подписчиков.

В своем письме акционерам директора компании отмечают, что отличные результаты четвертого квартала привели и к великолепным результатам всего финансового года. Выручка Netflix по итогам 2017 финансового года выросла на 36%, а число новых подписчиков увеличилось на 24 млн – это на 3 млн больше, чем в 2016 году. Компания также отметила, что удвоила свою операционную прибыль по всему миру. В четвертом квартале численность платных клиентов компании возросла на 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль Netflix возросла на 7,5% и превзошла собственный прогноз компании.

Компания не планирует останавливаться на достигнутом. По оценкам Netflix, в первом квартале 2018 года увеличит число новых подписчиков на 6,35 млн, что на 27% больше, чем в первом квартале 2017 года. По результатам всего 2018 года Netflix планирует увеличить операционную маржу - на 10%. В контент компания намерена вложить порядка $7,5-$8 млрд.

Отчетность компании привлек внимание инвесторов к акциям Netflix – после оглашения результатов четвертого квартала бумаги взлетели в цене почти на 12%, а капитализация компании впервые достигла $100 млрд.

Прогнозы

Сильный рост числа новых подписчиков на сервис Netflix стал поводом для повышения прогнозов аналитиков в отношении провайдера интернет-ТВ. Агентство Reuters сообщает о том, что восемь брокерских компаний повысили годовую цель акций Netflix на $50.

В RBC Capital Markets и KeyBanc видят в перспективе 12 месяцев цену акций на 20% выше текущих уровней. Эксперты FBN Securities также годовую повысили цель бумаг и оценивают ее потенциал роста в 12%.

Из 44 аналитиков, отслеживающих компанию Netflix, 28 рекомендуют ее акции покупать.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter