Рей Далио «зашортил» Европу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рей Далио «зашортил» Европу

16 февраля 2018 Bloomberg
Крупнейший в мире хедж-фонд Bridgewater Associates сделал ставку против европейских компаний на сумму $21,83 млрд, в том числе против таких тяжеловесов, как Unilever, Siemens AG, Total SA, Allianz SE и другие. Компания управляет активами в размере $160 млрд.

Рей Далио, миллиардер и основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates, имеет контрольный список, чтобы определить лучшее время для продажи акций: сильная экономика, близкая к полной занятости, и растущие процентные ставки.

Экономические условия в Европе, похоже, соответствуют требованиям Далио, и объясняют, почему за последние 2 недели его компания «зашортила» компании Европы почти на $22 млрд. В прошлом году экономика еврозоны росла самыми быстрыми темпами за последнее десятилетие, и глава Европейского центрального банка Марио Драги указал, что он идет по пути медленного сворачивания стимулирования.

«Нет ничего необычного в том, чтобы видеть рост экономики, сопровождающийся падением цен на акции и другие активы, тем не менее, люди задаются вопросом, почему акции падают, когда экономика сильная, и не понимают, как эта динамика работает», - написал Далио в LinkedIn на этой неделе.

Ниже приведен список европейских компаний, против которых ставит Bridgewater Associates.

Рей Далио «зашортил» Европу

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter