Нефтяной отскок продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяной отскок продолжается

19 февраля 2018 БКС Экспресс | Oil
Итоги предыдущего торгового дня

Апрельские фьючерсы на нефть Brent: $64,84 (+0,79%)

Мартовские фьючерсы на нефть WTI: $61,88 (+0,55%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $3,0 в пользу Brent.

В деталях

Прошлую торговую неделю рынок нефти завершал на положительной территории. Фьючерсы Brent находятся на траектории отскока после масштабной коррекционной волны, начавшейся еще в середине февраля. В пятницу котировки приблизились к первому важному уровню сопротивления в районе $65,4. В случае преодоления этого рубежа, далее целевые ориентиры могут сместиться к еще более серьезному препятствию на уровне $66,6. О более существенном подъеме пока говорить преждевременно.

Нефтяной отскок продолжается


В конце прошлой недели была обнародована статистика от Baker Hughes. Согласно опубликованным данным, количество активных нефтяных буровых установок в США выросло до 798 уст. (+7). При этом в Канаде количество буровых опустилось до 218 уст. (-3).




Реакция инвесторов на подобную статистику была преимущественно нейтральной. Рост буровых в США в свете рекордного увеличения добычи (последняя статистика от EIA) намекает на то, что снижения объема производства в среднесрочной перспективе не ожидается. Наоборот, тренд по наращиванию добычи в США, вероятно, сохранится, что формально негативно для нефтяных цен. Многие эксперты отрасли и аналитики инвестдомов предупреждают, что рост добычи в США способен подорвать усилия стран ОПЕК+ по устранению излишнего предложения на рынке.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,66% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Напоминаем, завтра состоится последний день торгов мартовских контрактов WTI.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter