Илон Маск покинул организацию по развитию ИИ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск покинул организацию по развитию ИИ

22 февраля 2018 Вести Экономика

Илон Маск покинул совет директоров организации по развитию искусственного интеллекта OpenAI, которую он основал вместе с президентом акселератора Y Combinator Сэмом Альтманом.

Причиной ухода предпринимателя послужил возможный конфликт интересов с основным проектом Маска – компанией Tesla, говорится в сообщении OpenAI. "Поскольку Tesla все больше фокусируется на развитии искусственного интеллекта, уход Маска позволит избежать возможного конфликта интересов в будущем", – прокомментировали в организации.

Маск продолжит финансировать организацию и консультировать ее, добавили в OpenAI. В сообщении также говорится, что у организации появилось несколько новых инвесторов, включая главу Valve Гейба Ньюэлла и основателя Skype Яана Таллинна.

Новое финансирование позволит OpenAI увеличить инвестиции в собственных сотрудников и технологии, необходимые для "прорывов в искусственном интеллекте", отмечается в посте. Напомним, OpenAI, созданная в конце декабря 2015 г., ставила целью быть независимой от правительств и корпораций организацией по развитию искусственного интеллекта. Летом 2017 г. она представила бота, который смог обыгрывать профессиональных игроков в Dota 2.

Тем временем другая компания Илона Маска, The Boring Company, получила предварительное разрешение на начало строительства тоннеля в Вашингтоне. В будущем компания планирует построить трассу Hyperloop между Вашингтоном и Нью-Йорком, с помощью которой можно будет добраться из одного города в другой всего за 29 минут.

На прошлой же неделе компания получила разрешение от властей Вашингтона на подготовку места строительства и первичные земляные работы на пустыре в северо-восточной части города, передает The Washington Post.

Впрочем, детали данных работ (на какую глубину разрешается бурить и как долго) пока не раскрываются. Компания лишь рассказала изданию, что на их месте в будущем может находиться станция теоретической трассы Hyperloop, соединяющей Нью-Йорк и Вашингтон. Предполагается, что с помощью данной транспортной линии можно будет добраться из одного города в другой всего за 29 минут.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter