Пятничное повышение суверенного рейтинга России от S&P до инвестиционного уровня вызвало резкий рост российских фондовых индексов в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятничное повышение суверенного рейтинга России от S&P до инвестиционного уровня вызвало резкий рост российских фондовых индексов в понедельник

27 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Пятничное повышение суверенного рейтинга России от S&P до инвестиционного уровня вызвало резкий рост российских фондовых индексов в понедельник. Индекс РТС подскочил на 1,8%, а индекс ММВБ прибавил 0,7%. Биржевые индексы Азии сегодня движутся вверх вслед за рынками США, цены на нефть немного снизились. Фьючерс на индекс S&P 500 этим утром торгуется в красной зоне. Российский рынок акций сегодня, вероятно, начнет день в плюсе на 0,5% по индексу РТС.

ВТБ (VTBR LI – Держать)

ВТБ представил отчетность за 4 кв. 2017 г. по МСФО. Чистая прибыль на 50% превысила наш и консенсусный прогнозы, чему частично способствовали доходы от продажи ОФЗ и других ценных бумаг. В то же время банк сохранил стабильную маржу и нарастил чистые комиссии больше, чем ожидалось. Менеджмент обсуждает с государством возможность увеличения дивидендов по обыкновенным акциям.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Veon (VEON US – Покупать), МегаФон (MFON LI – рекомендация пересматривается)

Veon и МегаФон сообщили о закрытии сделки по разделу принадлежавшей им компании «Евросеть». МегаФон консолидирует 100% Евросети и получит от Veon 1,25 млрд руб. В свою очередь, Veon получит половину (около 1 800) салонов связи Евросети. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Veon.

ВКРАТЦЕ

Евраз выиграл конкурс ВЭБа на управление Сибуглеметом. «Коммерсант».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter