Отчет Splunk превзошел ожидания благодаря спросу на киберразведку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Splunk превзошел ожидания благодаря спросу на киберразведку

5 марта 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик решений для анализа данных Splunk Inc. (SPLK, NASDAQ) на прошлой неделе опубликовала сильный отчет, который превзошел прогнозные оценки. Драйвером роста стал спрос на решения в сфере обнаружения киберугроз и для анализа неструктурированных данных. На торгах 2 марта ценная бумага SPLK подорожала на 9,27% до $102,32.

В четвертом квартале выручка выросла на 36,9% год к году до $419,7 млн. Убыток GAAP составил $25,1 млн, или $0,18 на акцию, по сравнению с $306,5 млн и $0,54 на акцию годом ранее.

Позитивным сигналом стало значительное увеличение числа корпоративных клиентов. За последний квартал их количество выросло на 570. Среди новых клиентов такие известные компании и бренды, как Shopify, ViaSat и The Washington Post.

В ближайшие кварталы, вероятно, рост количества клиентов продолжится, в том числе благодаря приобретению за $350 млн компании Phantom Cyber ??Corporation, которая работает в перспективном направлении SOAR (security orchestration, automation, response). Это конвергенция разных технологий обеспечения информационной безопасности. По исследованиям Gartner, к 2020 г. около 15% компаний будут использовать инструменты SOAR.

Как ожидается, Splunk закроет сделку в первой половине 2018 г. и тем самым расширит возможности своей платформы киберзащиты. В частности, покупка Splunk позволит ускорить реагирование на киберугрозы и при этом сократить потребность в квалифицированных сотрудниках.

В текущем 2019 финансовом году Splunk ожидает рост выручки до $1,625 млрд. Прогноз по операционной марже увеличен с 10,5% до 11,5%.

По итогам первого квартала Splunk ждет роста выручки в среднем на 22,1% до $295-$297 млн, скорректированная операционная маржа прогнозируется на отметке 6%.

Таким образом, Splunk сохраняет высокие темпы роста и успешно расширяет бизнес. Акции компании сохраняют позитивный прогноз и могут быть частью портфеля долгосрочных инвестиций.

Отчет Splunk превзошел ожидания благодаря спросу на киберразведку

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter