Водоснабжающая компания American Water Works увеличит выручку и расходы на инфраструктуру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Водоснабжающая компания American Water Works увеличит выручку и расходы на инфраструктуру

5 марта 2018 Фридом Финанс
Водоснабжающая компания American Water Works Company Inc. (AWK, NYSE), которая обеспечивает водой жителей на всей территории США, увеличила инвестиции в инфраструктуру, предполагая, что это позволит повысить тарифы и, соответственно, выручку.

American Water Works – это крупнейший поставщик воды в США с капитализацией более $14 млрд. В ближайшее время компания намерена увеличить инвестиции в инфраструктуру, чтобы иметь законные основания для взимания большей платы с потребителей (именно по этой схеме в США водохозяйственные компании получают разрешение от регулятора на повышение тарифов). Этот цикл инвестиций и повышения ставок позволяет водоснабжающим компаниям обеспечивать себе гарантированный рост. Так, в 2017 г. American Water Works увеличила выручку на 1,6% до $3,36 млрд. Операционная прибыль выросла на 14,8% до $1,24 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила $3,03 по итогам 2017 г., на 6,7% выше, чем в 2016 г. При этом компания сгенерировала денежный поток $1,45 млрд (+12,4% год к году).

Уже в этом году American Water Works планирует увеличить скорректированную прибыль на акцию до $3,22-$3,32. В 2017 г. компания инвестировала рекордную сумму $1,4 млрд в инфраструктуру. Это является предпосылкой для будущего повышения ставок для потребителей. Но скорее всего, повышения тарифов стоит ожидать ближе к 2019 г. или даже позже.

Кроме того, в ближайшие пять лет в водопроводную инфраструктуру США будет инвестировано около $8-$8,6 млрд, что обеспечит рост отрасли в течение ближайших десятилетий. А так как American Water Works является крупнейшим игроком на этом рынке, то она станет основным бенефициаром этого повышения. Для инвесторов это может означать дополнительное повышение дивидендной доходности. Уже в 2017 г. American Water Works увеличила общую сумму дивидендов более чем на 10% до $289 млн.
С начала года акции AWK подешевели на более чем 13% до $78,88 на торгах 2 марта. И это падение можно воспринимать как хороший момент для входа, так как у компании стабильный бизнес, и ее выручка может расти в долгосрочной перспективе.

Водоснабжающая компания American Water Works увеличит выручку и расходы на инфраструктуру

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter