Alphabet продолжает развивать свой «градостроительный» бизнес » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alphabet продолжает развивать свой «градостроительный» бизнес

16 марта 2018 Фридом Финанс
На этой неделе компания Google, являющаяся частью холдинга Alphabet Inc. (GOOG, NASDAQ), сообщила о новом проекте в Индии, в рамках которого будет создана система ориентирования в сложных условиях маленьких городских улочек. Для Google это не первый проект в сфере умных городов, и наработки компании в этой области могут стать одной из точек роста в долгосрочной перспективе.

Во многих городах Индии из-за хаотичной застройки появились огромные кварталы из сотен коротких улочек, переулков, тупиков, многоярусных жилищ, постоянно меняющихся вывесок, номеров домов и т. д. Найти нужного адресата в таких условиях невозможно без помощи местных жителей, что создает большие проблемы для современных услуг, таких как доставка из интернет-магазинов или такси-сервисы. В итоге миллионы людей не могут получить доступ к услугам, что тормозит внедрение инноваций и экономику в целом.

Google планирует решить проблему с помощью новой системы адресов, которая получила название Plus Codes. Она основана на цифровой системе тегов. Каждый участок города получает уникальный код, а дополнительные цифры точно указывают на местоположение адресата. Такие теги можно визуализировать на карте Google Maps или в сторонних приложениях. Таким образом, Google создает себе возможность для монетизации высокого спроса на упорядоченную адресную систему в Индии.

Кроме того, навигационная платформа будет поддерживать голосовую навигацию на хинди и шести диалектах, распространенных в Индии.

Alphabet продолжает развивать свой «градостроительный» бизнес

Plus Codes

Google демонстрирует высокий потенциал в сфере создания умных городов, а также интеграции новых сервисов в свою платформу Google Maps, которая уже давно стала самой популярной основой для множества геоинформационных систем.

Также Google работает и в других направлениях. Так, Ffin.ru ранее рассказывал о том, что Google создает в Канаде высокотехнологичный городской район с умной планировкой, обеспечивающей максимальную экономическую эффективность и комфорт для жителей.

Подобные проекты улучшают долгосрочный прогноз по акциям GOOG, так как в будущем спрос на умную инфраструктуру будет расти.

Акция GOOG на торгах 14 марта стоила $1149,49.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter