Банк Англии не изменит процентную ставку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Англии не изменит процентную ставку

20 марта 2018 Вести Экономика
Политики Банка Англии проголосуют за сохранение процентных ставок на текущем уровне на этой неделе, что не остановит их от повышения ставок в мае, считают опрошенные Bloomberg экономисты.

Комитет по денежно-кредитной политике (MPC), излагая свое последнее решение в четверг в полдень, проголосует 9-0, чтобы сохранить ставку на уровне 0,5%, считают большинство экономистов.

Некоторые эксперты ожидают, что некоторые "ястребы" после этого выскажут свое недовольство таким решением. Процент экономистов, прогнозирующих увеличение ставки в мае, вырос до 54%, как показал последний опрос.

В то же время предполагается, что глава Банка Англии Марк Карни не станет уходить от своих прошлых заявлений о том, что темпы роста ставок могут ускориться, чтобы предотвратить перегрев экономики из-за Brexit. В ноябре официальные лица регулятора не стали сигнализировать о предстоящем повышении ставок.

"Мы сомневаемся в том, что банку нужно будет зайти так далеко, как это было в сентябре, когда он почувствовал необходимость вручную удерживать рынки перед повышением ставок в ноябре", - сказал Джордж Бакли, экономист Nomura.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter