Спрос на гособлигации США вырос до максимума за 2 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на гособлигации США вырос до максимума за 2 года

9 апреля 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Фонды казначейских облигаций США привлекли максимальный более чем за два года объем средств на фоне усиливающегося неприятия риска, отмечает Bank of America Merrill Lynch.

Приток инвестиций в фонды государственных/казначейских бумаг за неделю по 4 апреля составил около $4 миллиардов, говорится в обзоре банка со ссылкой на данные EPFR Global. Фонды акций зафиксировали чистый отток в размере $7,2 миллиарда, при этом инвесторы вывели $9,9 миллиарда из американских бумаг и $2,4 миллиарда из европейских, тогда как фонды акций Японии и развивающихся рынков наблюдали приток.

Приток средств в казначейские бонды стал "наиболее явным на данный момент отражением risk-off в позициях" инвесторов, написали в обзоре стратеги Bank of America. "Мы по-прежнему думаем, что ‘продавать на любых отскоках’ гораздо более подходящая стратегия в 2018 году", чем покупать на снижении, отметили они.

Инвесторы возвращаются в гособлигации США в то время, как их доходность отступила от пика 2018 года, зафиксированного в феврале на уровне 2,95 процента. Опасения по поводу последствий торгового спора США и Китая, а также неопределенность вокруг темпов повышения ставки Федеральной резервной системы ослабили ожидания того, что психологически важная отметка в 3 процента будет пробита в краткосрочной перспективе.

Инвесторы вывели $300 миллионов из акций технологического сектора и вложили $1,1 миллиарда в фонды драгоценных металлов. Знаком того, что некоторые участники рынка еще интересуются рисковыми инвестициями, мог стать рост кумулятивного притока средств в активы развивающихся стран с начала 2004 года до рекордных $363 миллиардов, говорится в обзоре.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter