Шестидневная неделя на российском рынке начинается на умеренно негативном внешнем фоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шестидневная неделя на российском рынке начинается на умеренно негативном внешнем фоне

23 апреля 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Длинная шестидневная неделя на российском рынке начинается на умеренно негативном внешнем фоне: торги в США в пятницу закончились снижением, которое продолжается и утром в понедельник в Азии. Китайский регулятор снизил требования по резервированию, опасаясь негативного эффекта роста доходностей для банковского сектора.
На глобальных рынках госдолга доходности продолжают ползучее движение вверх, по 10-летним UST значение вплотную подобралось к психологически критическому значению 3,0%, за которым, как полагают многие игроки американского долгового рынка, может начаться локальная волна распродаж и полный пересмотр стратегии управления. Мы, конечно, далеки от апокалиптических ожиданий, на рынках бывало и не такое, но рост волатильности в ближайшие недели из-за этого вполне возможен.
На нефтяном рынке небольшое снижение, но на фоне сильного предшествующего роста это просто консолидация. Драгметаллы разнонаправлены, промышленные металлы в целом в плюсе.
Продовольствие также дорожает.
Благоприятная картина в акциях Газпром нефти на фоне ожидания дивидендов, но от широких покупок по рынку лучше воздержаться.Сбербанк остаётся привлекательным при спуске цены к 204-205 руб. за акцию..
Среди важных макроэкономических данных отметим индексы деловой активности в еврозоне и продажи н вторичном рынке жилья в США.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter