Инвесторы ополчились на облигации развивающихся стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ополчились на облигации развивающихся стран

7 мая 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Инвесторы ополчились на облигации развивающихся стран в условиях роста доходности казначейских бумаг США и доллара, в то время как спрос на акции EM сохраняется, говорится в обзоре Jefferies Hong Kong.

Международные инвесторы впервые с ноября 2016 года избавляются от бондов вторую неделю подряд. Чистый отток средств из бумаг с 26 апреля по 2 мая составил $1,2 миллиарда - максимальный объем за последние 11 недель, свидетельствуют данные EPFR, анализируемые стратегами Кеннетом Чаном и Томми Таном. В то же время чистый приток инвестиций в акции EM перед включением Китая в индексы MSCI Inc. в июне, согласно данным, составил $1,1 миллиарда.

"За последнюю неделю глобальные долговые, товарные, фондовые, а также денежные рынки вместе зафиксировали чистый отток капитала впервые с конца марта 2018 года", - говорится в пятничном обзоре Jefferies. Из акций EM покупали в основном китайские бумаги в ожидании включения страны в MSCI, в то время как и регион EMEA, и Латинская Америка зафиксировали отток инвестиций, следует из обзора.

Спрос на рисковые активы снижается на фоне роста доллара и доходностей США. Индекс Bloomberg Dollar Spot, с начала недели выросший на 1 процент, может продемонстрировать рост третью неделю подряд. Федеральная резервная система США на майском заседании сохранила процентную ставку без изменений, усилив ожидания увеличения стоимости заимствований в следующем месяце, что еще больше осложняет жизнь инвесторам.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter