Иена обновила минимум четырех месяцев, евро и фунт — еле держатся на плаву » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена обновила минимум четырех месяцев, евро и фунт — еле держатся на плаву

17 мая 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Иена

Иена подешевела до самого низкого уровня почти за четыре месяца против доллара после того, как индекс деловой активности ФРБ Филадельфии превысил прогнозы; пару также поддержало короткое покрытие в EUR/JPY на фоне восстановления итальянских облигаций, отмечает агентство Bloomberg. USD/JPY вырос на 0.4% до 110.85, самого высокого уровня с 23 января. Предложения на продажу размещены на 110.90, опционный барьер расположен на 111.00, согласно нью-йоркским дилерам, опрошенным агентством. Доходность 10-летних UST устойчива: ~ 3.09%. Доходность 30-летних US Treasuries в четверг повысилась до 3.2322%, что стало максимальным уровнем с июля 2015 года. Рост показателя отражает повышение инфляционных ожиданий в США. Инвесторы ожидают, что ФРС должна будет продолжить повышать ставку, чтобы сдержать инфляцию, в то время как другие центробанки откладывают процесс ужесточения монетарной политики. Филадельфийский ФРБ опубликовал индекс делового доверия, который в мае подскочил до 34.4 пункта против прогноза в 21.0.

Евро

EUR/JPY растет на 0.3%, поскольку единая валюта скромно скорректировалась вверх после сообщения о том, что предлагаемая партиями, которые формируют правительство, программа не включают требования выхода из зоны евро. Популистские партии готовятся заключить соглашение о создании правящей коалиции. Вчера появились сообщения, что итальянские партии “Движение пяти звезд” и “Лига”, которые работают над коалиционной программой, могут попросить Европейский центральный банк списать со страны долг размером 250 миллиардов евро. Такие новости наряду со слухами, что представители этих партий рассматривают возможность выхода страны из ЕС, легли тяжким бременем на евро в среду. Сейчас курс евро к доллару составляет 1.1785, что неподалеку от локального минимума 1.1763, установленного в среду.

Фунт

Курс фунта стерлингов отыграл потери к доллару, понесенные после слов премьер-министра Великобритании Тереза Мэй о неизбежности выхода страны из таможенного союза с ЕС после выхода страны из Евросоюза (Brexit), опровергнув сообщения СМИ о готовности Британии остаться в нем. Курс фунта стерлингов к доллару находится сейчас на уровне 1.3516 против 1.3487 доллара за фунт на предыдущем закрытии. При этом ранее в ходе торгов фунт падал до 1.3473. Тереза Мэй подтвердила намерение Лондона покинуть таможенный союз с ЕС после Brexit, заявив, что ее страна будет вести переговоры о будущих новых таможенным соглашениях с Евросоюзом. Реакция фунта говорит о том, что британская валюта остается уязвимой к переговорам об условиях Brexit, даже несмотря на признаки экономического роста в Великобритании, отмечают экономисты «Это снова доказывает, что стерлинг укрепляется, когда обсуждаемый сценарий Brexit похож на статус-кво», – говорит стратег Commerzbank Эстер Райхельт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter