Cypress Semiconductor начинает получать выгоду от инвестиций в IoT » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cypress Semiconductor начинает получать выгоду от инвестиций в IoT

18 мая 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель полупроводников Cypress Semiconductor Corp. (CY, NASDAQ) успешно завершила первый квартал и вернулась к прибыльности после крупных инвестиций в технологии интернета вещей (IoT). Вероятно, измененная стратегия начинает приносить выгоду Cypress Semiconductor, что может отразиться на котировках.

Компания Cypress Semiconductor в последние два года демонстрировала волатильность акций и неустойчивые финансовые результаты. Это происходило на фоне запуска новой стратегии создания высокорентабельного бизнеса с устойчивым ростом дохода. Новую стратегию назвали Cypress 3.0. В ходе ее реализации, компания приобрела ряд технологий IoT у Broadcom, консолидировала разработки в области производства накопителей данных. По мнению руководства Cypress Semiconductor, роль сегмента комплектующих для смартфонов будет снижаться, в то время как вырастет спрос на подключаемые устройства: от умных вещей для дома до автомобилей. Поэтому Cypress Semiconductor увеличивает компетенции в этом направлении.

Стратегия демонстрирует первые успехи. Так, в Q1 2018 г. количество клиентов в сегменте коммуникационных решений Cypress выросло на 36%, причем 80% клиентов приобрели два и более продукта разных линеек.

В сегменте подключенных автомобилей продажи выросли на 15% и достигли 34% от общего объема выручки в прошлом квартале.

В первом квартале выручка Cypress выросла на 9,5% год к году, причем рост произошел в основном за счет новых более дорогих и прибыльных продуктов. Одновременно снизились расходы на выплату процентов по сделке с Broadcom, и компания вышла на прибыльность.

По итогам текущего квартала компания ожидает выручку $605-$630 млн — это на 2-6% больше, чем в прошлом году. Прибыль прогнозируется на уровне первого квартала, но в дальнейшем руководство Cypress ожидает ее увеличения.

В феврале 2018 г. Cypress представила новую программную платформу ModusToolbox. Это единая среда для разработчиков, которые могут создавать решения IoT, используя современные беспроводные коммуникации, технологии облачного хранения и обработки данных.

Таким образом, Cypress расширяет возможности для роста, и акции компании могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля.

На торгах 17 мая ценная бумага CY стоила $16,29.

Cypress Semiconductor начинает получать выгоду от инвестиций в IoT

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter