Конец эпохи хардфорков Биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец эпохи хардфорков Биткоина

23 мая 2018 | Bitcoin (BTC|USD)
Биткойн пережил свыше 40 хардфорков, в результате которых появлялись новые токены. Однако, как показало недавнее исследование, настроение рынка уничтожит большую их часть.

Быть «Биткоин-максималистом» не такое уж сумасшествие как вы думаете. В своем последнем маркетинговом исследовании Гонконгская торговая платформа BitMEX определила 42 токена, которые «появивились после хардфорков Биткоина».

Помимо первопроходца Bitcoin Cash, список включает в себя много токенов, из которых так ничего и не вышло — Bitcoin Hot, Bitcoin Faith и даже Bitcoin Pizza.

Хардфорки стали весьма популярны в 2017 году. Многие пользователи посчитали, что это явление может стать следующим этапом инвестиционного увлечения, но все внимание в итоге досталось ICO.

Хардфорки утратили былую славу. Например, февральский хардфорк, создавший Litecoin Cash был воспринят весьма противоречиво, а создатель Litecoin Чарли Ли вообще назвал его мошенничеством.

Подводя итоги своего исследования, BitMEX вынесли вердикт — экосистема Биткоина «переросла» хардфорки.

Выводы исследователей совпадают с неофициальным обзором рынков альткоинов, которые набирают силу в социальных сетях.

Фредерико Тенга, главный эксперт по криптовалютам компании EY, проанализировал скриншот топовой десятки криптовалют на Coinmarketcap в 2013 году. Как заметил эксперт — большинство альткоинов за это время исчезло.

Top 10 coins by market cap five years ago, let's see how many of current "new generation blockchains" will still be around in 2023 pic.twitter.com/oMbgDyiU2m

— Federico Tenga (@FedericoTenga) May 19, 2018


«Давайте посмотрим, сколько из нынешних «блокчейнов нового поколения» останутся к 2023 году», — прокомментировал он.

Ни один из альткоинов не торговался выше $ 3,70, в то время как Биткоин достиг $ 123

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter