Обзор: статистика США определит направление рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: статистика США определит направление рынков

13 июня 2018 Регион (ГК) Вайсберг Валерий
Российский фондовый рынок после длинных выходных и на фоне отсутствия важных внутренних новостей сегодня будет ориентироваться на новостной поток с рынка США, в частности на итоги заседания ФРС ближе к вечеру и данные по запасам нефти, а также решение предстоящего в четверг заседания ЕЦБ.

Из российских корпоративных событий можно отметить проведение сегодня внеочередного собрания акционеров ММК и совета директоров "Интер РАО", на которых может быть рекомендован размер дивидендов, что окажет некоторую поддержку бумагам компаний. Объявленный запуск программы обратного выкупа акций "Яндекса" поддержит котировки акций компании. Также сегодня закрываются реестры на выплату годовых дивидендов по бумагам ММК, "ФосАгро" и энергораспределительных компаний (МРСК Волги, Центра и Урала). Наступление экс-дивидендной даты, как правило, приводит к снижению котировок на размер дивидендов.

Обзор: статистика США определит направление рынков


В целом на глобальных рынках складывается в целом нейтральный фон. Так, по итогам вчерашних торгов американские площадки закрылись разнонаправленно. Продолжили повышение предыдущего дня DJ и NYSE, ушли в небольшой минус, потеряв 0,01% и 0,1% соответственно, S&P 500 (+0,17%). Европейские индексы закрылись "в красной зоне". Сегодня азиатские рынки открылись понижением в ожидании решений сегодняшнего заседания ФРС, а также ориентиров относительно повышения ключевой ставки на фоне восстановления глобальной экономики и позитивной корпоративной отчетности. Нефтяные котировки снизились в среду на фоне растущего объема поставок в США и ожиданий снижения ограничений на добычу нефти со стороны ОПЕК. Котировки фьючерсов Brent (LCOc1) снизились на 35 c. до $75,53/барр. Очередное заседание комитета по соглашению ОПЕК+ состоится 22 июня в Вене.

http://x.elitetrader.ru/img/clip590397_4Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter