Индекс доллара очередной раз идёт на приступ 95 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара очередной раз идёт на приступ 95

28 июня 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Цена на индекс доллара сегодня прибавляет третий день подряд, уже выходя за рамки 95.

Индекс доллара очередной раз идёт на приступ 95


Хватит ли сил, чтоб удержать ключевой уровень? Это будет также зависеть и от выходящей статистики. Накануне вышли смешанные данные по заказам на товары длительного пользования, которые отчасти указывают на спрос. Хуже прогноза (без учёта покупок транспорта), но пока в рамках тенденции, и здесь многое будет зависеть от следующего отчёта. Общий индикатор также сигнализирует об ослаблении спроса, но менее, чем ожидалось аналитиками.



Сегодня нас ожидает традиционный еженедельный отчёт по занятости – возможно некоторое увеличение безработных, но всё еще позитивно в динамике. И индикатор, который окажет влияние на рынке, – финальные цифры по квартальному ВВП, где прогнозные значения на отметке в 2.2%.



При анализе фундаментальной составляющей важно обращать внимание на индикаторы, которые приоритетные на текущий момент для регулятора. Так, для ФРС с политической стороны после кризиса 2008 года принципиально важна была статистика с рынка труда, формирующая общее настроение в обществе. Когда занятость достигла своих рекордных значений не только за докризисный период, а начиная с 2000-х годов, вектор сместился к контролю над инфляцией. Во многом именно от цифр CPI и PPI будут зависеть решения по скорости ужесточения ключевой процентной ставки. Несмотря даже на снижение доходности по облигациям, золото продолжает шествие к отметке на 1237. Ключевая же граница в доходности находится между 2.76% и 3%.




По новозеландскому доллару, как и ожидалось в предыдущем обзоре, процентную ставку в 1.75% оставили неизменной. Не поменялась и риторика регулятора, так что намёков о скором повышении пока нет, при этом стоит учитывать и крайне негативные настроения в бизнес-среде. 1.75% – это минимальное значение с 2000-х и после кризиса 2008 года.



Экономика всё ещё пока требует монетарных стимулов. Технически решение регулятора уже предвкушали, и новозеландский доллар к американскому уступает ключевую цену на 0.68271.



Глобально ближайшей целью может стать и 0.67, и вполне 0.64.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter