Будет ли перелом нисходящего тренда? Обзор криптовалют за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будет ли перелом нисходящего тренда? Обзор криптовалют за неделю

3 июля 2018 BitCryptoNews | Dash | Cardano (ADA) | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Несмотря на оживление рынка, прошлая неделя дала четко понять, что нисходящая тенденция окончательно укрепилась. Во многом возможность демонстрации некоторого роста стала возможной благодаря пересмотру позиции представителей Фейсбука. Ранее был объявлен запрет на рекламу криптовалют и ICO.

Тем временем регулятор Южной Кореи, сдержав свои обещания, рассказал об очередных поправках в местном законодательстве. Акцент был сделан на решении проблемы отмывания денег. Дополнительно публике была представлена стратегия развития криптовалют и блокчейна в стране.

Негативной составляющей стала публикация исследования McAffee Labs, согласно которому скрытый майнинг становится все более популярным. Ну и дополнили негативный фон новости из Китая о том, что наводнение уничтожило большую майнинг-ферму в одной из провинций.

Пока российские болельщики отходят от вчерашней победы сборной России по футболу над испанцами, мы позволим себе разобрать последствия событий прошлой недели на рынке криптовалют, а также попытаемся приоткрыть возможности монет на ближайшие семь дней.

Bitcoin
На прошедшей неделе биткоин-сообщество потрясли показатели хешрейта, которые оказались существенно снижены из-за наводнения в провинции Сычуань. Также стало известно, что Bitmain медленно, но верно подходит к возможности заполучить 51% хешрейта, что поставит монету в небезопасное положение (на данный момент уровень составляет 42%).

Будет ли перелом нисходящего тренда? Обзор криптовалют за неделю


Продолжительное снижение в теле нисходящего канала закончилось для монеты некоторой коррекцией, отмеченной на графике зеленым овалом. Два стабильных уровня (отмечены синим) продолжают определять дальнейшее поведение монеты. К вариантам хода цены на следующей неделе относятся следующие:

Розовая ветка
После небольшого роста монета нацелилась на коррекцию, которая вновь способна опустить ее до нижнего уровня. Далее поведение будет определять наличие или отсутствие отскока от него.

Зеленая ветка
В случае если повторный отскок будет сопровожден выходом позитивных новостей, цена получит возможность попытаться пробить верхний уровень. Однако гнет «медведей» вряд ли сможет допустить такую роскошь.

Bitcoin Cash
Монета продолжает страдать от угроз атак BitPico. Реакция курса вполне предсказуема.



Неделя не открыла для монеты перспектив роста. Сегодня Bitcoin Cash продолжает снижение в рамках образовавшейся траектории, построенной от линии сопротивления общего канала. Цена находится аккурат возле стабильного уровня, который при прошлом снижении к минимумам вызвал спасительный флет. Он открыл «быкам» дорогу наверх. К вариантам дальнейшего развития событий относятся следующие:

Розовая ветка
В случае если уровень не устоит, цена имеет все возможности продемонстрировать новые минимумы.

Зеленая ветка
Покупатели имеют некоторый потенциал, который может открыться при условии выхода за границы выбранной траектории через отскок от стабильного уровня.

Ethereum
Темпы снижения цены эфириума показали, что монета является одной из сильнейших, что, впрочем, не спасло ее от негативного влияния продавцов.



Движение цены продолжается в нисходящем канале и по стабильной траектории снижения. Вслед за всем рынком монета терпит давление, которое позволяет предположить следующие варианты развития:

Розовая ветка
После небольшого роста и последующей коррекции цена сможет продолжить снижение по выбранной траектории.

Зеленая ветка
В случае если на фоне позитивных новостей цена сможет вырваться за пределы траектории, она наткнется на очередное препятствие в виде сопротивления канала.

Litecoin
За минувшую неделю для этой криптовалюты не произошло каких-либо громких событий. Отсутствие волнений привело к тому, что монета покинула зону стабильного уровня.



После небольшого боковика с попытками пробить преграды цена пошла на снижение. Это открывает следующие возможности:

Розовая ветка
Отсутствие перемен позволит цене продолжить неспешную «прогулку» внутри канала.

Зеленая ветка
Позитивные новости могут вытолкнуть цену к сопротивлению основного канала, которое граничит со стабильным уровнем.

Dash
Криптовалюта дэш продолжает терпеть притеснения, связанные с ее природой, нацеленной на высокую степень анонимности. Однако работа команды проекта в поле экспансии продолжает оказывать посильную помощь курсу. Примером служит достигнутое соглашение о работе с более чем 400 почтовыми отделениями в Австрии.



Впрочем, нисходящий канал пробить будет не так-то просто. Опустившись ниже стабильного уровня, криптовалюта продолжает снижение. Из перспектив открываются следующие:

Розовая ветка
После небольшой коррекции цена может продолжить снижение по заданной траектории.

Зеленая ветка
Выход позитивных новостей может открыть возможность цене дотянуться до стабильного уровня.

Cardano
Прогноз по криптовалюте Cardano делает приглашенный эксперт. Мы попросили управляющего партнера проекта WannaNew Михаила Медведева рассказать о ситуации с этой криптовалютой.



— Несмотря на то что курс Cardano подошел к отметке $0,135 за монету с локального минимума $0,115 (близкого к историческому минимуму), нет никаких поводов ожидать позитивного тренда на будущей неделе. Скорее всего, курс зафиксируется в промежутке $0,12–0,13. Поэтому я предлагаю держать позиции до корректировки по месячному максимуму либо продать валюту на уровне $0,135–0,137 и вложиться в другие криптовалюты с большим локальным потенциалом роста.

***
Таким образом, говорить о перемене тенденций рано. Явные признаки возможностей выхода в рост отсутствуют. Продолжение давления новостного фона может позволить монетам «пробить» новые минимумы.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter