Рынки в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки в минусе

4 июля 2018 КИТ Финанс Брокер Баженов Дмитрий
Торги на российском фондовом рынке пройдут преимущественно в «зеленой зоне». В США День независимости, в связи с чем торговые площадки закрыты.

В центре внимания индекс деловой активности в сфере услуг в России, Германии и Великобритании. Сегодня последний день покупки акций под дивиденды таких компаний, как: Татнефть, Магнит, Ростелеком, РусГидро, Аэрофлот.

Рынок

Российский фондовый рынок во вторник показал отрицательную динамику. Индекс МосБиржи упал на 0,8% до 2301,6 пунктов, РТС - на 0,3% 1147,4 пунктов.

Американский фондовый рынок закрылся в минусе вслед за технологическим сектором из-за таких гигантов, как Facebook и Apple.

Акции Facebook упали на 2,3% после сообщения газеты The Washington Post о расширении федерального расследования, начатого после скандала вокруг несанкционированного доступа британской компании Cambridge Analytica к данным пользователей соцсети.

По итогу торгов индекс Dow Jones снизился на 0,5% - до 24174,8 пунктов, S&P 500 на 0,5% - до 2713,2 пунктов, а индекс Nasdaq Composite упал на 0,8% - до 7502,6 пунктов.

Корпоративные события

Вчера Новороссийский комбинат хлебопродуктов опубликовал операционные результаты за I полугодие 2018 г. НКХП увеличил перевалку зерна на экспорт на 9% - до 2,8 млн тонн. В том числе в июне объем перевалки составил 390,9 тыс. тонн - в 1,7 раз больше относительно показателя июня 2017 г.

Нефтяной рынок

Нефтяные котировки показали положительную динамику из-за сокращения запасов в США по данным API. Запасы нефти уменьшились на 4,5 млн баррелей до 416,9 млн. По итогу вчерашних торгов нефть марки Brent поднялась на 0,6% до $77,7 за баррель, WTI - на 0,3% до $74,1 за баррель. С утра нефть продолжает дорожать на фоне близящегося вступления санкций США против энергетического сектора Ирана.

Валютный рынок

Российский рубль в плюсе по отношению к доллару и евро на фоне роста нефтяных котировок. Также поддержкой рублю выступает предстоящий праздник – День независимости США, из-за которого будет низкая активность на рынке. Валютная пара USD/RUB снизилась на 0,3% до 63,1 руб., EUR/RUB - на 0,4% - до 73,6 руб.

Вчера стало известно, что Банк Англии в ближайшие годы может быть вынужден повышать процентные ставки быстрее, чем ожидалось, сообщил член Комитета по денежно-кредитной политике Майкл Сондерс. На фоне этого фунт укрепился по отношению к бивалютной корзине.

Наши ожидания

Торги на российском фондовом рынке пройдут преимущественно в «зеленой зоне». В США День независимости, в связи с чем торговые площадки закрыты.

В центре внимания индекс деловой активности в сфере услуг в России, Германии и Великобритании. Сегодня последний день покупки акций под дивиденды, таких компаний, как: Татнефть, Магнит, Ростелеком, РусГидро, Аэрофлот.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter