6 июля 2018 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Помимо тарифов основной новостью в пятницу является выход июньского доклада о занятости в США, в котором интересна составляющая роста зарплаты. Её ускорение будет свидетельствовать о неуклонности курса ФРС США на повышение ставок с такими нормальными следствиями как рост доллара и падения евробондов.
Российский индекс Мосбиржи в паузе тревог по поводу торговых войн и на высоких нефтяных ценах быстро двинулся в сторону максимумов 2018г.(2376.96). Темп движения говорит о среднесрочных целях в районе 2450-2460. Вечерний рынок скорректировался на 0.28%, однако утренний позитивный настрой по западным фьючерсам ограничивает возможные коррекционные настроения на Мосбирже. Сегодня первые день без дивидендов торгуются акции Башнефти, МТС, Россетей. Вчерашнее постдивидендное падение привело акции Аэрофлота в состояние относительной перепроданности, что улучшает рекомендации по ним.
Основные новости:
- Акции ЛСР торгуются последний день с дивидендами (а/о— 78руб.);
- ОГК-2 торгуются последний день с дивидендами (а/о— 0,016319 руб.);
- Внеочередное собрание акционеров Фосагро;
- Публикация финансовой отчетности по РСБУ Сбербанка за январь-июнь 2018г;
- Евросоюз продлил санкции на полгода до 31 января 2019г. ;
- Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июне 2018 года выросли на 10,8% (г/г) – АЕБ;
- В первом полугодии 2018г. Автоваз увеличил поставки Лада в России на 21.1%;
- Госдума приняла в третьем чтении законопроект о внесении изменений в НК РФ (в части введения налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья – НДД;
- Госдума приняла в окончательном чтении поправки в НК, которые повышают с сентября до конца 2018 г. коэффициент для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ для «Газпрома»
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба