Внешний фон на начало дня умеренно негативный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон на начало дня умеренно негативный

11 июля 2018 Локо Банк Люшин Андрей
Внешний фон на начало дня умеренно негативный. Торги в США закончились подъёмом индексов, однако азиатская сессия проходит уже под знаком очередного витка напряжённости в торговом противостоянии США и Китая - в отношении товаров из поднебесной могут быть введены пошлины суммарно на объём ещё в $200 млрд. прочем, пока это риторика. Производственные заказы в Японии показали отличную динамику (+16,5% год к году), но NIKKEI это не сильно помогает и японский рынок падает примерно на те же 1,5%, что и другие региональные индексы.
Между тем, долговые рынки спокойны, везде небольшой подъём котировок.
товарные рынки все строго в минусе. Нефть после вчерашнего рывка технично скорректировалась до $78 за баррель Brent. Драгоценные металлы в минусе, причём по золоту любопытная картина в рублях - при просадке ещё на 2,5% можно перейти к спекулятивной покупке.
Промышленные металлы также дешевеют, причём падение в меди и никеле очень серьёзное, хотя по меди в действительности просто развивается снижение, начавшееся практически месяц назад. От отметки $6000 возможна покупка, т.е. потенциал снижения ещё составляет около 3%.
Среди макростатистики отметим данные по запасам нефти и добыче в США. Также состоятся выступления представителей ЕЦБ и ФРС.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter