Что нам подскажет Джером Пауэлл? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что нам подскажет Джером Пауэлл?

17 июля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 15.55 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2792 (-0,17%)

Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 7312 (-0,18%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,1%; японский Nikkei +0,44%; китайский Shanghai Composite -0,57%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В понедельник индекс S&P 500 закрыл торги небольшим снижением. В большинстве секторов доминировали продавцы, но ситуацию балансировали покупки акций банков.

S&P 500 находится в районе сопротивления 2790-2810 пунктов. В случае реализации сценария новой волны снижения ближайшей целью по индексу станет 2700 пунктов, а затем 2660 пунктов.

Речь Джерома Пауэлла

В 17.00 МСК глава ФРС выступит с полугодовым отчетом в Сенате. Текст речи был обнародован заранее.

Согласно стейтменту, Федрезерв отмечает сильный рынок труда и увеличение инфляции в рамках прогноза. Отмечено, что рост цен на нефть уже не так влияет на экономику США. Более того, фискальные стимулы поддержат экономический рост в этом году. Финансовые условия (включая пока относительно низкие рыночные процентные ставки) также отмечены в позитивном ключе.

Текст речи подтверждает курс регулятора на плавное монетарное ужесточение. Согласно сегменту деривативов, следующее повышение ключевой ставки ожидается в сентябре (вероятность 88%). Всего на 2018 год FOMC запланировал 4 этапа увеличения, 2 уже материализовались.

После выступления Джером Пауэлл ответит на вопросы конгрессменов. Ну а завтра глава ФРС выступит с аналогичной речью в Палате представителей. В 16.15 МСК будут представлены данные по промпроизводству за июнь.

Отчетность корпораций

Netflix (-13%). Число новых подписчиков видеосервиса во II квартале составило 5,2 млн, то есть на миллион меньше консенсуса. Выручка также не оправдала ожиданий рынка.

Компания продолжает сжигать денежные потоки – показатель FCF (операционный поток минус капзатраты) составил минус $559 млрд. Netflix активно инвестирует в производство оригинального контента. В 2018 году свободный денежный поток может составить минус $3-4 млрд.

Что нам подскажет Джером Пауэлл?

Источник: zerohedge.com

Goldman Sachs (+0,5%). Во II квартале банк увеличил чистую прибыль на 44%. Чистая прибыль в апреле-июне составила $2,35 млрд, или $5,98 в расчете на акцию. Выручка повысилась на 19%, до $9,4 млрд. В частности, чистый процентный доход увеличился до $1 млрд по сравнению с $788 млн.

Аналитики в среднем оценивали прибыль банка на уровне $4,65 на акцию при выручке $8,7 млрд. Отмечу, что на Америке акции GS могут просесть, так как показатели направлений FICC (облигации, валюта, сырье) и операций с акциями не оправдали ожиданий рынка.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter